Nuits sonores
15e édition | 24 - 28 mai 2017 | Lyon — France
Écoutez notre sélection
Newsletter recevez les actualités du festival

Le programme en un clin d’oeil

Mercredi 24 mai

Nuit 1 : Anciennes usines Fagor-Brandt

Halle 1

  • Poison Point

    Live
  • Agar Agar

    Live
  • Andre Bratten

    Live
  • Vitalic – ODC Live

    Live
  • Mind Against

    DJ Set

Halle 2

  • Macadam Mambo DJ’s

    DJ Set
  • The Pilotwings

    Live
  • Lord Of The Isles

    Live
  • Khidja

    Live
  • Talaboman

    DJ Set

Halle 3

  • Leanionnaire Mob & Art Wike

    Live
  • Kekra

    Live
  • AJ Tracey

    Live
  • Stormzy

    Live
  • Lady Leshurr

    Live
  • Sarah Farina

    DJ Set

Jeudi 25 mai

Le Sucre

Salle 1930

Esplanade

Carte blanche à Lisbonne 1 : Les Subsistances

15h00 - 21h00

Scène unique

  • Bispo

    Live
  • Jibóia

    Live
  • Rocky Marsiano & Meu Kamba Sound

    Live
  • DJ Marfox

    DJ Set

Nuit 2 / Le Circuit : 14 étapes dans toute la ville

Ambassade club : Ambassade Club

00h00 - 06h00

Scène unique

  • David Morales

    DJ Set
  • Manoo

    DJ Set

Ayers Rock Boat : Ayers Rock Boat

20h00 - 5h30

Scène unique

  • Rendez-vous

    Live
  • Tous en Tong Dj Crew

    DJ Set
  • Orgasmic

    DJ Set
  • Teki Latex

    DJ Set
  • Betty

    DJ Set

Salle du haut

  • Aller Simple

    DJ Set
  • Klaaar

    DJ Set

Bellona Club

  • Petter Nordkvist

    DJ Set
  • Kórnel Kovács

    DJ Set
  • Axel Boman

    DJ Set

L’Epicerie Moderne : L'Epicerie Moderne

19h00 - 00h00

Scène unique

  • Group Doueh & Cheveu

23h30 - 06h00

Scène unique

  • Quarante&un

    DJ Set
  • Chez Damier

    DJ Set

Le Lavoir public : Le Lavoir public

19h00 - 00h00

Scène unique

  • Yunok

    DJ Set
  • RAG

    DJ Set
  • Calling Marian

    DJ Set

La Maison M : La Maison M

20h00 - 04h00

Scène unique

  • Palmwine Records Sound System featuring James Stewart & Groovy J

    DJ Set
  • The Bongo Hop

    Live
  • Simbad

    DJ Set

Le Marché Gare : Le Marché Gare

21h00 - 23h30

Scène unique

  • Wand

    Live
  • The Molochs

    Live

Le Ninkasi : Le Ninkasi

19h00 - 06h00

Ninkasi Kao

  • Jibis

    DJ Set
  • Shlømo

    DJ Set
  • Tommy Four Seven

    DJ Set

Ninkasi Kafé

  • Xamek

    DJ Set
  • Redox

    DJ Set
  • Mars et Gab

    Live
  • GnAwA B2B Khilltouk

    DJ Set
  • Electric Universe

    DJ Set

Ninkasi Terrasse

  • César & Jason

    DJ Set
  • DOTE

    DJ Set
  • Sonja Moonear

    DJ Set
  • Wavesonik

    DJ Set

Le Périscope : Le Périscope

21h30 - 01h00

Scène unique

  • In Girum

    Live
  • Danse Musique en Rhône Alpes

    Live
  • BRAHME

    Live
  • Unglee Izi

    Live

Le Petit Salon : Le Petit Salon

00h00 - 06h00

Salle 1

  • De Santi

    DJ Set
  • Ben Sims

    DJ Set
  • Dykore

    DJ Set

Salle 2

  • Merlin

    DJ Set
  • Malinké

    DJ Set

La Plateforme : La Plateforme

20h00 - 04h00

Scène unique

  • Sweely

    Live
  • Wumm

    Live
  • Oussama K

    DJ Set
  • Roy Davis Jr

    DJ Set

Le Sonic : Le Sonic

21h00 - 03h45

Scène unique

  • Dj Pj

    DJ Set
  • Waveland

    Live
  • Matteo Vallicelli

    Live
  • Bernardino Femminielli & Les Beautés Du Siècle

    Live

Le Terminal : Le Terminal

00h00 - 07h00

Scène unique

  • Stakhan

    DJ Set
  • Tryphème

    DJ Set
  • DMX Krew

    DJ Set
  • Palmbomen II

    DJ Set

Le Transbordeur : Le Transbordeur

20h30 - 05h00

Transbordeur

  • Yussef Kamaal

    Live
  • Bachar Mar-Khalifé

    Live
  • Puzupuzu

    Live
  • Ondatrópica feat. Quantic et Frente Cumbiero

    DJ Set
  • Radio Meuh

    DJ Set

Club Transbo

  • Midnight Ravers

    DJ Set

Vendredi 26 mai

Le Sucre

Salle 1930

Esplanade

Carte blanche à Lisbonne 2 : les Subsistances

15h00-21h00

Scène unique

  • The Mighty Sands

    Live
  • Keep Razors Sharp

    Live
  • Niagara

    Live
  • Rastronaut

    DJ Set

Nuit 3 : Anciennes usines Fagor-Brandt

Halle 1

  • G’Boï et Jean Mi

    DJ Set
  • Fatima Yamaha

    Live
  • Pharoah Sanders quartet

    Live
  • Harvey Sutherland & Bermuda

    Live
  • Floating Points Solo Live

  • FunkinEven / Steven Julien

    DJ Set

Halle 2

  • Markus Gibb

    DJ Set
  • Marie Davidson

    Live
  • Aurora Halal

    Live
  • François X

    DJ Set
  • Bambounou

    DJ Set
  • Helena Hauff

    DJ Set
  • Umwelt

    DJ Set

Halle 3

  • Ashinoa

    Live
  • Dollkraut

    Live
  • Mustafa Özkent ve Belçika Orkestrası

    Live
  • Omar Souleyman

    Live
  • Moscoman live band

    Live
  • King Ghazi

    DJ Set

Samedi 27 mai

Salle 1930

Le Sucre

Esplanade

Carte blanche à Lisbonne 3 : Les Subsistances

15h00 - 21h00

Scène unique

  • Lovers & Lollypops

    DJ Set
  • Pega Monstro

    Live
  • The Legendary Tigerman

    Live
  • De Los Miedos

    DJ Set
  • Black

    DJ Set

Nuit 4 : Anciennes usines Fagor-Brandt

Halle 1

  • Rizan Sa’id

    Live
  • Errorsmith

    DJ Set
  • The Chemical Brothers Dj set

    DJ Set
  • DJ P. Moore

    DJ Set

Halle 2

  • Sentiments

    DJ Set
  • Raheem Experience

    Live
  • Soichi Terada

    Live
  • KiNK

    Live
  • Beautiful Swimmers

    DJ Set

Halle 3

  • Pratos

    Live
  • Beak>

    Live
  • Einstürzende Neubauten

    Live
  • MR TC

    Live

Dimanche 28 mai

X

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous acceptez l'utilisation des cookies pour améliorer le fonctionnement de notre site.

Pour gérer et modifier ces paramètres, cliquez ici